"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кокцидиоз

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

Игорь 43 написал(а):

Здесь главное не переборщить!

Это как везде! Ну и "лучше перебдеть, чем недобдеть ..."

82

В.Михаил.В. написал(а):

Серега чаще из под крана и в голубятню,какая марганцовка ты о чем?

Миша, марганец это так к слову, для осадка быстрого , использовал для рыбок аквариумных когда ими занимался . А голубям я уже написал выше   с какого источника беру воду.

Сергей1965 написал(а):

Я лично беру воду с  бака в баньке, чистая как слеза.

А после уборки и в гнёзда так же добавляю пушонку (гашоную известь), пероеда и вандамошек нет, наблюдая за голубями после всего этого, они что то выбирают с полу  с пушонки, типа маленьких камушков, хоть и крупный песок стоит постоянно.

83

Сергей1965 написал(а):

они что то выбирают с полу  с пушонки,

Сергей, вообще то я известь добавляю и в минералку, даже чаще, чем кормовой мел. Когда то давно (в 80-х) мне посоветовал Старков И.Г. Ещё живя в посёлке в домах с печным отоплением замечал, что голуби склёвывают побелку с печных труб и ещё тогда давал использованную побелку, т.е. побелили и остальное оставили в ведре, а я голубям. Видимо то же какая то дезинфекция желудка.

84

Григорий В. написал(а):

Сергей, вообще то я известь добавляю и в минералку, даже чаще, чем кормовой мел. Когда то давно (в 80-х) мне посоветовал Старков И.Г. Ещё живя в посёлке в домах с печным отоплением замечал, что голуби склёвывают побелку с печных труб и ещё тогда давал использованную побелку,

Я спецыально им не добавляю известь, но по поводу склёвывания  с кирпичей щекатурки  с побелкой это точно . Разобрав русскую печь все кирпичи выложил в огородчик, так несмотря на всё что даю голубям, они слетают постоянно на эти кирпичи возле окна и долбят их , чего им не хватает не пойму. Надолбив мелко кирпич и дал им по голубятням, но не тут то было, они игнорировали  и продолжают летать на эти целые кирпичики. Толи клюв точат, или что то видать их притягивает другое.

85

Сергей1965 написал(а):

кирпичи выложил в огородчик, так несмотря на всё что даю голубям, они слетают постоянно на эти кирпичи возле окна и долбят их

Сергей, с большой долей вероятности и из собственного опыта могу сказать, что голуби очень любят глину. Кстати и на трубах они так же выклёвывают глину из кладки трубы (замечал?). Я постоянно держу ёмкость с глиной в будках и вот в глину я и добавляю гашёную известь, или кормовой мел, хватает не на долго, сметают мигом.

86

Григорий В. написал(а):

Я постоянно держу ёмкость с глиной в будках и вот в глину я и добавляю гашёную известь, или кормовой мел, хватает не на долго, сметают мигом.

Григорий, у меня глиной застелен весь пол в выгулах, и помимо этого ещё делаю мешанку  глины, песка, всё это заливаю солёной водой и перемешиваю, затем по формачкам  и сохнуть, жрут только за ушами пищит у них. Сейчас закончились так снова надо намешать  и что б на зиму тоже запас был.

87

Григорий В. написал(а):

Миша, я конечно далёк от мысли, что раствор белизны, добавки йодинола работают против только "врагов", безусловно достаётся и здоровой микрофлоре, однако не используя всех этих "припарок" создаётся впечатление, что болезни только и ждут нашей безалаберности. Из двух зол я выбираю оптимальное. Зимой обязательно даю отвары из полыни, пижмы, хвои (постоянно) и коры осины, вроде как то же что то лечит, да и витамины.

Правильная постановка вопроса Григорий,только свято место пусто не бывает: на место загубленной здоровой микрофлоры придет плохая с подстилки,гнезд,пола и т.д. А хорошая то самими питомцами выращивается,от родителей к птенцам переходит,а мы ее тю-тю .....

Игорь 43 написал(а):

Здесь главное не переборщить! всё должно быть в меру!

Игорь, а где эта мера ?

88

Сергей1965 написал(а):

А голубям я уже написал выше   с какого источника беру воду.

Для чего тогда хлорку добавляешь?

89

Григорий В. написал(а):

Видимо то же какая то дезинфекция желудка.

Выравнивание кислотно-щелочного баланса.
Бяка вольготно чувствует себя при определенном уровне кислотности в жкт голубя.
В других случаях спит или гибнет.

Сергей1965 написал(а):

Григорий, у меня глиной застелен весь пол в выгулах,

В сырую погоду не айс.

90

В.Михаил.В. написал(а):

Для чего тогда хлорку добавляешь?

Миша, несколько лет назад было место болячки в голубятне(вертячка), птицу больную отсадил в отдельное омещение , по совету хорошего человека  начал пропаивать именно белезной, что самое интересное, почти все отошли . Вот с тех пор и добавляю эту "гадость" в поилки.

В.Михаил.В. написал(а):

В сырую погоду не айс.

ДА, если нет крыши над выгулом, или протекает. А так всё тип топ.

91

В.Михаил.В. написал(а):

Игорь, а где эта мера ?

"На глаз"! Вот наша мера.. :idea:  А если серьезно, развожу 1/2 чайной ложки на 3 литра воды. :glasses:

Отредактировано Игорь 43 (2018-07-24 20:53:11)

92

Игорь 43 написал(а):

Миша, несколько лет назад было место болячки в голубятне(вертячка), птицу больную отсадил в отдельное омещение , по совету хорошего человека  начал пропаивать именно белезной, что самое интересное, почти все отошли

Сергей от вертячки белизна не лечит,гарантия 100%.
А вот сальмонеллез видать  может выправить на начальной стадии болезни.
Но такое лечение очень рискованный момент,считай что повезло.
В следующий раз эффекта может и не быть.

Сергей1965 написал(а):

А так всё тип топ.

Пущай и дальше так будет. :yep:

93

Игорь 43 написал(а):

А если серьезно, развожу 1/2 чайной ложки на 3 литра воды.

Спасибо,я сторонник других мер,боюсь им условия для дисбактериоза создавать.
Потом никаких лекарств не хватит обратно все наладить у них в ЖКТ.

94

В.Михаил.В. написал(а):

я сторонник других мер,боюсь им условия для дисбактериоза создавать.
Потом никаких лекарств не хватит обратно все наладить у них в ЖКТ.

И я то же не экспереметирую! Наблюдаю за голубями, смотрю помет, если что не так в ветеринаку иду.. :|

Отредактировано Игорь 43 (2018-07-24 21:26:10)

95

Игорь 43 написал(а):

Наблюдаю за голубями, смотрю помет, если что не так в ветеринаку иду.

Игорь интересно,а что они тебе по поводу выпаивания белизны в водном растворе, говорят?

96

Игорь 43 написал(а):

И я то же не экспереметирую!

Экспериментируешь,экспериментируешь)))))  :yep: :flag:  :dontknow:

97

В.Михаил.В. написал(а):

что они тебе по поводу выпаивания белизны в водном растворе, говорят?

Спрашивал, говорят не желательно..  :yep:  Лучше слабый раствор маргонцовки, а для нормализации ЖКТ - Ветом 1.1 три дня!  :yep:

Отредактировано Игорь 43 (2018-07-24 21:37:35)

98

В.Михаил.В. написал(а):

Экспериментируешь,экспериментируешь)))))

:tomato:

99

Игорь 43 написал(а):

Лучше слабый раствор маргонцовки,

Не связывайся.

Игорь 43 написал(а):

а для нормализации ЖКТ - Ветом 1.1 три дня!

Игорь я раньше относился к нему скептически,а сейчас мнение поменялось и значительно в сторону улучшения. :yep: Хороший препарат.
А на сколько литров разводишь пакетик?

100

В.Михаил.В. написал(а):

А на сколько литров разводишь пакетик?

Пакетик 5 гр. на 3 литра воды (2 поилки по 1,5 л.) с утра, в обед воду, вечером опять раствор Ветома.