"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кокцидиоз

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

Игорь 43 написал(а):

Пакетик 5 гр. на 3 литра воды (2 поилки по 1,5 л.) с утра, в обед воду, вечером опять раствор Ветома.

А я пакет на литр воды.И целый день вода только с Ветомом. Выпивают за день три литра.Пою как и ты три дня.

102

Всем доброго вечера.
Если позволите, небольшой комментарий по поводу вышесказанного по препарату Ветом 1.1.
Дозировка 5 гр. на 3 литра воды курсом 5-7 дней, затем перерыв в 3 недели и повторно неделя дачи препарата Ветом 1.1 - задается для  профилактики.
Дозировка 5 гр. на 1 литр воды применяется в качестве лечебной дозы и курс применения  до 20 дней, в зависимости от заболевания и состояния птицы.
При условии выпаивания только воды с препаратом (другие источники желательно исключить) в противном случае  задаваемый препарат будет малоэффективен.

103

PUMA написал(а):

Дозировка 5 гр. на 1 литр воды применяется в качестве лечебной дозы и курс применения  до 20 дней

Я  поил три дня в неделю.

104

В.Михаил.В. написал(а):

Я  поил три дня в неделю.

Михаил , препарат Ветом 1.1 это не витамины, (хотя даже для них существуют ограничения в задаваемых дозировках)  а полноценный препарат, который применяется для определенной цели, поэтому как и все препараты должен всё же задаваться курсом. Если же задавать его по три дня в неделю, думаю эффект будет не тот.

105

PUMA написал(а):

Если же задавать его по три дня в неделю, думаю эффект будет не тот.

Татьяна заметь по дозировке расхождений нет,продолжительность курса у нас разная.
Нашел инструкцию,проштудировал еще раз,да ты права, курс дачи 20 дней при лечении.
Кстате там дозировка 50 мг на кг веса одного животного.
Приму на вид, спасибо. :flag:

106

В.Михаил.В. написал(а):

Кстати там дозировка 50 мг на кг веса одного животного.

Михаил,  50 миллиграммов – это 0,05 грамма. В 1 г  порошка содержится около миллиона активных бактерий, которые способны активизировать синтез интерферона. ;) , который налаживает практически все процессы в организме . Думаю, что 5г препарата в день хватит на стаю. Если что, всегда можно подкорректировать. :rolleyes:

107

PUMA написал(а):

50 миллиграммов – это 0,05 грамма. В 1 г  порошка содержится около миллиона активных бактерий, которые способны активизировать синтез интерферона.  , который налаживает практически все процессы в организме

Без антибиотиков,это главное. :flag:

108

У нас Ветом подорожал! Был 15 руб. за 5 гр. пакетик, сейчас 20 руб. Прикупил в запас 20 пакетиков.

109

Игорь 43 написал(а):

Прикупил в запас 20 пакетиков.

Он что без срока давности  :stupor:

110

radik gataullin написал(а):

Он что без срока давности

Радик у него срок годности 4 года с даты изготовления.

111

radik gataullin написал(а):

Он что без срока давности

Радик, в Орловку же еще надо!  :D

Отредактировано Игорь 43 (2018-07-25 21:29:09)

112

А водичка для ветром 1/1не забудьте , должна быть кипячёной 🤠

113

Нашел в интернете, может кому пригодится..

http://s9.uploads.ru/4FjZg.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2018-09-19 20:21:46)

114

В.Михаил.В. написал(а):

у него срок годности 4 года с даты изготовления.

:cool:

115

Игорь 43 написал(а):

, в Орловку же еще надо!

:cool:  :cool:

116

Игорь 43 написал(а):

Нашел в интернете, может кому пригодится..

Отредактировано Игорь 43 (Сегодня 20:21:46)

Игорь видео идиотское,чел несет бред,рекомендации идиотское ,вредное.
Болтовня вредная для тех кто надумает лечить кокцидиоз,это без вараиантов.

117

Сегодня свозил помёт в ветеринарку на проверку. :question:  Всё в норме.  :cool: Прописали профилактику от кокцидиоза, т.к. проболели им летом.
Байкокс 0,5 мл/1 литр на 2 дня (воду не давать, только раствор) и витамины - витаминный комплекс "Богатей" 3 гр./6 литров. 6 литров - количество воды выдаваемое в день (2 поилки по 1,5 литра х 2 раза в день). :writing:
ПС* упаковали опять на славу! :cool:
http://s7.uploads.ru/t/wiY23.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2018-12-30 13:26:38)

118

Игорь 43 написал(а):

Прописали профилактику от кокцидиоза, т.к. проболели им летом.

В это время года он не страшен,все замерзшее.
Кокцидиозу нужна влажность.

119

В.Михаил.В. написал(а):

нужна влажность.

Придёт оттепель - вот тебе и влажность... :yep:

120

Игорь 43 написал(а):

Придёт оттепель - вот тебе и влажность...

А вместе с ней и кокцидиоз.
Все не добитые кокцидии (а всех не уничтожить) начнут плодиться по новой.
И что опять пропойка?