"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?


КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

А.СМОЛ написал(а):

Лена когда на улице + ,то голубей выгоняю в вольер, чтобы гнезда не грели. Пока не одной кладки. кормлю один раз в р-оне 15 часов.

Я делюсь мыслями,мои тоже гуляют( так они и в вольере натрахаются),гнезд на полках нет,Я про СВ их яйца не выброшу разложу кормилкам.

Отредактировано Лена (2013-12-23 10:38:39)

82

Кузмич написал(а):

...Лена, когда вылупятся птенцы, ты будешь "приятно" удивлена,- гарантия!

Вы все время забываете ,что у меня породы сидят отдельно. :mad: Если я правильно поняла иронию.

83

Лена написал(а):

так они и в вольере натрахаются

.....Везет же птичкам!!!!

Стишок*
____________
Хорошо быть птичкою
Хорошо собакою
Где хочу пописию,
Где хочу...покакаю! :cool:  :D

Лена написал(а):

Если я правильно поняла иронию.

..Правильно Леночка, но по мастям и по крови, тоже ни есть гуд, если они смешаются!!! :yep:

84

Мальчики и девочки! Из опыта старого голубевода.Я разделяю голубей и голубок уже в августе и проблем нет.Совместное содержание в зимнее время изнашивает в первую очередь голубок,они же не могут сказать милый голова болит или ещё что.Так что если есть возможность,то делайте развод пораньше.Всех с наступающим Новым Годом и весна становится немного ближе...

85

Алексеич написал(а):

они же не могут сказать:- Милый голова болит или ещё что

...Алексеич- пять!!!! :D  :cool:

86

У меня вчера произошла , прямо скажем трагеть!!! :'(
Прихожу вечером в голубятню, и не верю глазам и ушам.... Все просто ходуном ходит, аж в глазах помутнело!!! Оказывается, утром, когда кормил птиц, забыл закрыть у самцов дверь, т.к. гуляю их через день, а самки как раз гулять вчера должны, т.е. по расписанию! Окно и дверь у самок заведомо открыта, а у самцов должно быть наоборот- закрыто, а тут забыл закрыть кабелей,  ну и понеслось!!! Вообщем начал бегать по этому Вертепу, кабели прятались куда могли, кто за кормушки, кто за швабру, лижбы остаться у баб в общаге, ну с Божьей помощью и веника, выловил всех и отправил по камерам, сильно переживал, т.к. девчонок до весны берег, :flirt:  а тут на тебе, Иго напало.... :hobo:  Придется кабелям брОм давать, что творяяяяят- мммммм!!!!! :canthearyou:  :unsure:  :D

87

Кузмич написал(а):

а тут забыл закрыть кабелей,  ну и понеслось!!!

Порезвились козлики в огороде? :D

88

Кузмич написал(а):

Вообщем начал бегать по этому Вертепу, кабели прятались куда могли, кто за кормушки, кто за швабру, лижбы остаться у баб в общаге, ну с Божьей помощью и веника, выловил всех и отправил по камерам, сильно переживал, т.к. девчонок до весны берег,   а тут на тебе, Иго напало

Повезло тебе,не дали коллективный отпор. :D

89

Кузнецов Андрей написал(а):

Порезвились козлики в огороде?

...До сих под орут, как на Майдане!!! :rofl:

В.Михаил.В. написал(а):

Повезло тебе, не дали коллективный отпор

..Это и повезло, что я их в карцер не закрыл!!! :hobo:

90

Вот и я говорю ОРУТ как бешенные...... :mad:

Отредактировано Лена (2013-12-24 13:55:51)

91

Лена написал(а):

Вот и я говорю ОРУТ как бенные......

..Брому им,...броооооому!!! :D

92

Кузмич написал(а):

утром, когда кормил птиц, забыл закрыть у самцов дверь,

... :yep: Вот такая же скажем ситуация и у меня произошла вчера. В спешке после утренней кормежки не закрыл разделительную перегородку отделяющею
голубей от голубок. Сегодня утром после работы подхожу к голубятне и не пойму почему стоит такой сильный гул. Голуби воют на весь двор.
Подумал, что они нашли где-то лазейку, а оказалась  моя не внимательность. Причину пришлось исправлять, вылавливая голубок и голубей и сажать их по своим помещениям. Оказывается не только у меня такая оказия не внимательности. :stupor:  :dontknow:

93

Михаил.М. написал(а):

Оказывается не только у меня такая оказия не внимательности.

...Миш, это судьба! 8-)

94

Кузмич написал(а):

.Миш, это судьба! 8-)

Иногда поглядывайте, назад и не проблем. :D

95

Ну  :love:  скоро начнем 2014 племенной сезон.

96

Лена написал(а):

Ну  :love:  скоро начнем 2014 племенной сезон.

Через два месяца ,а это не скоро вообще то  ,у некоторых такого понятия нет сезонный вывод ,доят круглый год. :surprise:Леночка это не к вам.

Отредактировано radik gataullin (2013-12-24 14:15:18)

97

Какая может быть причина,основная часть спорта рождается голуби, даже одногнестки,все по два голубя, и не у однои пары, может климат или корм?

98

Николай Н написал(а):

Какая может быть причина

...Тут природа! Вот если бы были-...крокодилы, то там можно регулировать, кого больше тебе надо, так и сделаешь, все зависит от температуры кладки в гнезде! ;)

99

Так  надо перепаривать или само собои все сменится, что посоветуете?

100

...Вопрос ко всем, кто здесь написал! Почитайте и скажите, могу я стереть то, что не относится темы? А то люди зайдет посмотреть, как реально прервать гнездование, а здесь........про мутантов!!! :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?