"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » ИНБРИДИНГ-Обсуждение родственного спаривания.


ИНБРИДИНГ-Обсуждение родственного спаривания.

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

ВарГА написал(а):

вспомни какие раньше были голуби и особенно названия: - по Иванова, по Сеньки кривого, по рыжему (кликуха голубевода) и т.д. Потому что голуби велись в одной будке десятилетиями и если есть результаты у этих голубей, то и назывались они реже породой, а чаще по имени голубевода, который знал как вести именно этих голубей. Одна из причин "внутреннего" разведения, это отсутствие информации о других голубях и затруднительная мобильность передвижений многих голубеводов

Григорий, я соглашусь с тем что ты написал, да есть известные заводчики, кольцуют голубей и есть инфа. номе тел и тд....
Но есть и другая сторона медали, вроде и голубь классный  всё при нём, колечки и свё такое...
Но хозяина мы  не знаем, как вёл линию, содержание, вакцинация, и зачастую  получаем головную боль.

42

Yra написал(а):

вроде и голубь классный  всё при нём, колечки и свё такое...
Но хозяина мы  не знаем, как вёл линию, содержание, вакцинация, и зачастую  получаем головную боль.

Юра, поэтому не стоит сразу хвататься за понравившегося голубя, особенно на рынках, но ... Если уж понравился голубь, мы его приобрели, то всё равно мы проверяем по детям, причём желательно от разных комбинаций паровок. Ведь не секрет, что при разных вариантах родительских пар при одном и том же голубе голубята могут отличаться по всем параметрам, т.е. гетерозиготность так же не позволяет нам принимать данного голубя за основу инбридинга. С другой стороны, если сам по себе голубь достоин продолжения, то наиболее удачная комбинация с какой то одной половинкой, и при отсутствии других выдающихся особей, можно попробовать и на этом голубе.
Про болячки и другие физические недостатки, которые нам "всучили" говорить нет смысла. Видимо каждый из нас попадался на крючок не добросовестных голубеводов. Можно только сожалеть о не удачной покупке и падения авторитета продавца.

43

ВарГА написал(а):

Юра, поэтому не стоит сразу хвататься за понравившегося голубя, особенно на рынках, но ... Если уж понравился голубь, мы его приобрели, то всё равно мы проверяем по детям, причём желательно от разных комбинаций паровок

Григорий, будучи два года назад зимой в Туле, купил пару Тульских сорок, шыкарные... как говорят (обрезные).
Начал по весне выводной сезон, птенцы шикарные, но один из двух всегда выходил с плёчиной на спине,
оказалось по осени после линьки у голубки вылезли два пёрышка на спине, видимо продавец их аккуратно перед продажей
подстриг. Ещё когда продавал, на мои вопросы отвечал, мал голуби не мои, просили продать, но да ладно, это я к тому,
что у голубки сильная гетерозиготность, возможно ей надо дать другого самца? Да, ещё по ходу  дела все молодые
из под этой пары с плёчинами были самцы.

44

Yra написал(а):

у голубки сильная гетерозиготность, возможно ей надо дать другого самца? Да, ещё по ходу  дела все молодые
из под этой пары с плёчинами были самцы.

Юра, гетерозиготность это сопутствующий элемент в разведении. Гомозиготность и достигается чистотой сильной крови. В описанной тобой ситуации можно дождаться более менее приличных брата и сестру, затем спаровать их, от них выбрать приличных по окрасу и вернуть к предкам, либо попробовать на отце и дочери поиграть.
Но, в любом случае я лично не сторонник обязательного инбридинга, эта процедура имеет определённые цели и задачи на закрепление именно выдающихся показателей и свойств родителей.

45

ВарГА написал(а):

Юра, гетерозиготность это сопутствующий элемент в разведении. Гомозиготность и достигается чистотой сильной крови

Гриша, в терменологии запутался, как ты писал выше планирую сделать в следующем году,

46

Юра, на самом деле разобраться можно. Хотя "чем дальше лес, тем длиннее путь за дровами". Гомозиготный, это по простому - передающий свои гены, поскольку (то же по простому) гены у него сильные, но не это важно, самое главное надо найти такую особь, которую стоит тиражировать. Просто переходить на близкое родство, из интереса скажем, не имеет смысла.

47

ВарГА написал(а):

Просто переходить на близкое родство, из интереса скажем, не имеет смысла.

Гриша, безусловно в близком родстве дожен быть правильный отбор, и правильная
паровка голубей, о чём ты писал выше. :flag:

48

Приведу пример, занялся я тут на досуге красночистыми космачами, птица сложная в том плане, что много брака,
голубка и голубь от разных заводчиков, я с ними знаком.
Вышел из под них голубок, но окрас щитка не ровный, возможно после линьки выравнится, хотя родители в норме.
На глаз не обращайте внимание работала вспышка. "Башка" считаю в норме, кто по космачам может, что скажет?
http://s017.radikal.ru/i412/1506/75/b3efecf7ff5a.jpg

49

Yra написал(а):

Гриша, безусловно в близком родстве дожен быть правильный отбор,

Не помню кто ,мне рассказывал про этот близко родственный инбридинг,короче за что купил за то и продал,на острове в океане живет одна порода птиц ,с этого острова у нее нет ни кокой возможности куда либо улететь   ,трахаются как могут ,контроля нет ,проходит  какой либо мор среди них надует заразу какую с океана передохнет половина или часть ,и все начинается сначала ,плодятся ,размножаются, летают но с острова улететь не могут и так всю жизнь ,может кто и вывозит но в основном все птица на острове ,что скажете господа  :D  :writing:

50

Инбридинг часто применяют в спортивном голубеводстве до четырёх раз а бывает и больше как правело почти все выдающееся голуби были получены с использованием инбридинга.

51

ВарГА написал(а):

Михаил, вот в этом вопросе и кроется тайна инбридинга. Тебе то же лет уже порядком и вспомни какие раньше были голуби и особенно названия: - по Иванова, по Сеньки кривого, по рыжему (кликуха голубевода) и т.д. Потому что голуби велись в одной будке десятилетиями и если есть результаты у этих голубей, то и назывались они реже породой, а чаще по имени голубевода, который знал как вести именно этих голубей. Одна из причин "внутреннего" разведения, это отсутствие информации о других голубях и затруднительная мобильность передвижений многих голубеводов, т.е. выпадет раз в пять лет съездить в отпуск и найти там приличных голубей, то приобретали пару - две. Сейчас инет, у каждого авто, времени свободного хватает, катаемся куда душа пожелает, интересно попробовать новых голубей и тащим всё, что попадётся к себе в хозяйство и пошло поехало. Я ни коем случае не осуждаю разносторонность интересов и желание попробовать, но не у каждого получается сохранить приобретённую "конфетку", а уж улучшить и того реже и то, если "конфетка" оказалась "сладкой", зачастую не "ТО" что искали.

Все так Григорий.Сейчас я уже сам себе наступаю на горло :D Категорически отказываюсь от новой крови в своей будке.
Не хочется размешивать.Свои уже проверенные,знаю что от них ждать.Куда идти. Сейчас новых брать,время терять. :dontknow:

52

У меня под окном куст сирени . На нем постоянно много воробьев . Из окна смотрю на них , все совершенно одинаковые и по цвету и по всему остальному . Все подвижные , крепенькие . И ловлю
себя на мысли , а кто читает им про инбридинг ? Откуда им знать ( через год или два после рождения ) кто их папа , мама , брат или бабушка ? А может они это как-то понимают ? Кто руководит
или подсказывает как и скем нужно парится ? Почемуто все они здоровые и не вырождаются . А они птицы оседлые и живут в местах своего рождения . Лично я не совсем все это понимаю .

53

александр 1957 написал(а):

а кто читает им про инбридинг ? Откуда им знать

:cool:

54

александр 1957 написал(а):

У меня под окном куст сирени . На нем постоянно много воробьев . Из окна смотрю на них , все совершенно одинаковые и по цвету и по всему остальному . Все подвижные , крепенькие . И ловлю
себя на мысли , а кто читает им про инбридинг ? Откуда им знать ( через год или два после рождения ) кто их папа , мама , брат или бабушка ? А может они это как-то понимают ? Кто руководит
или подсказывает как и скем нужно парится ? Почемуто все они здоровые и не вырождаются . А они птицы оседлые и живут в местах своего рождения . Лично я не совсем все это понимаю
.

Вот они и живут своей стаей и спариваются со своими, а на ветках сидят по тому, что воробьи а не голуби домашние.

55

Всем привет!

александр 1957 написал(а):

Откуда им знать ( через год или два после рождения ) кто их папа , мама , брат или бабушка ?

В нашем городе до 2002-го года не было воробьёв, приплыли на барже с зерном для совхоза несколько штук (мы с другом видели черырёх). Сейчас воробьи расплодились до очень большого количества, заполонили все дворы, переселились на дачи (18 км), причём замечено, что выводят два раза в сезон, это у нас то! На вид все здоровёхонькие, весёлые и не думают (по виду) хиреть.

56

Вот несколько статьей обо всем этом,правда это о спортивных голубях но эти законы применимы для всех парод. Первый лист не четкий но разобрать можно.

http://s020.radikal.ru/i705/1506/20/85c35dfc8987.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1506/bb/3ef7d3fd6e6b.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1506/2c/368cd8a2c696.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1506/fd/7f12f3b99b73.jpg

57

кацо написал(а):

Вот несколько статьей обо всем этом,правда это о спортивных голубях но эти законы применимы для всех парод. Первый лист не четкий но разобрать можно.

Хорошая статья, кому интересно знать это по настоящему, тот найдёт другие материалы и подробно изучит. На практике, скорее всего придерживаются единицы, такого ведения голубей.
Да и того может меньше, начать не поздно, но пройти весь цикл времени не хватит. Этим заняться надо было бы с лет двадцати, а кто тогда знал про это и думал об этом ?  :dontknow:

58

Сергей-коньково написал(а):

Хорошая статья, кому интересно знать это по настоящему, тот найдёт другие материалы и подробно изучит. На практике, скорее всего придерживаются единицы, такого ведения голубей.
Да и того может меньше, начать не поздно, но пройти весь цикл времени не хватит. Этим заняться надо было бы с лет двадцати, а кто тогда знал про это и думал об этом ?

Занимались,только не все делились.Сейчас же  многое становится явным, благодаря интернету.

59

В.Михаил.В. написал(а):

Занимались,только не все делились.Сейчас же  многое становится явным, благодаря интернету.

Согласен что не всем делились и были у каждого свои секреты,но переводы с иностранного можно было найти искал эти заметки  нашел много таких распечаток но все касается спорта.Если интересно могу выложить про линьку например.

60

кацо написал(а):

Если интересно могу выложить про линьку например.

Выкладывай, конечно интересно  :cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » ИНБРИДИНГ-Обсуждение родственного спаривания.