"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Объявления, информация с форума » Проект стандарта. Ижевские высоколётные.


Проект стандарта. Ижевские высоколётные.

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Судя по тексту Андрей пока только объединил и добавил все замечания в одну кучу к исходному тексту.

62

Кузнецов Андрей написал(а):

Происхождение и История породы
Данная порода голубей выведена рабочими Ижевского завода, основанного в 1760 г. Графом Петром Ивановичем Шуваловым. Первые мастера были привезены из Центральных областей Российской Империи. Будущие знаменитые Ижевские металлурги и оружейники привезли с собой голубей, из которых и произошла Ижевская

Андрей привет ,написано конечно все красиво слов нет,практически все с этого начинают писать ,но меня и наверное не только меня интересует на каком тесте замешана порода какие голуби присутствовали при выведении( породы бабочки ,пермские или еще какие )не кто не пишет .Пишут одно привезли с собой ,ЧТО от чего пошли то или произошли .Не знаю для кого как но для меня это самый больной вопрос  :writing:

63

radik gataullin написал(а):

интересует на каком тесте замешана порода какие голуби присутствовали при выведении( породы бабочки ,пермские или еще какие )не кто не пишет

Всё правильно  Радик ты написал :cool:

64

не кто не пишет .

А у Шувалова не спросишь... :dontknow:

65

Yunga написал(а):

А у Шувалова не спросишь..

Также как и графа Орлова ,вот с чистопольскими вроде разобрался что в них забито  и то думаю что не все ,это курские турмана ,бабочки и крюковские ,и то пришлось всю Татарию изъездить во всех городах побывал где в основной массе держат их .и эти все признаки поддерживаются в этой породе ,и это все проскакивает нет да нет и по этому у нас идет постоянный отбор ,если можно так назвать коллекционированием   :writing:

66

radik gataullin написал(а):

но меня и наверное не только меня интересует на каком тесте замешана порода

..Радик, ты опять за свое! :D  Это что Андрей писал что ли, он только корректировал текст, не более, ты уж повнимательней читай, да и голубей Ижевских Андрей не держит.

67

Кузмич написал(а):

..Радик, ты опять за свое!

Да нет Юра ,то что от корректировал молодец ,вопросов нет я в общем все пишут

radik gataullin написал(а):

Происхождение и История породы
Данная порода голубей выведена рабочими Ижевского завода, основанного в 1760 г. Графом Петром Ивановичем Шуваловым. Первые мастера были привезены из Центральных областей Российской Империи. Будущие знаменитые Ижевские металлурги и оружейники привезли с собой голубей, из которых и произошла Ижевская

Все так пишут ,а хотелось бы знать

Иван Сер написал(а):

интересует на каком тесте замешана порода какие голуби присутствовали при выведении( породы бабочки ,пермские или еще какие )не кто не пишет

:writing:  :flag:

68

radik gataullin написал(а):

Все так пишут ,а хотелось бы знать

Когда отправишься к рабочим, которые завозили их в 1760 году, они тебе все расскажут. :rofl:

69

Кузмич написал(а):

Когда отправишься к рабочим, которые завозили их в 1760 году, они тебе все расскажут.

Не смешно  :smoke: по моему  на  Родине ижей  все таки нужно попытать счастья  :surprise:

70

radik gataullin написал(а):

по моему  на  Родине ижей  все таки нужно попытать счастья

..А что именно попытать? НАйти человека, который точно скажет как выводили и от кого Ижей? Не смеши Радик, все в прошлом и уверяю тебя, ни кто ,..ни кто не скажет об этом, так как ни кто не знает, смотри еще раз дату!!!

71

radik gataullin написал(а):

Не смешно   по моему  на  Родине ижей  все таки нужно попытать счастья

Радик думаю пытай не пытай а доподлинной информации не получишь.
Все будет на уровне баек,не развито у нас архивирование.
Только пересказ от одного другому. :dontknow:
Традиция блин. :dontknow:
Взять моих,несколько вариантов(3-4) и типов и все близкородственные да разные.а ижевские еще старше,запаришься отслеживать их родословную.

72

В.Михаил.В. написал(а):

Радик думаю пытай не пытай а доподлинной информации не получишь.

А если написать, предположительно,  основываясь на информацию от разных источников .... мол, получили путём скрещивания
с тем то и тем то....., но доподлинно происхождение Ижевских голубей не известно, ведь всё равно  спросить точно уже не у кого. :dontknow:

73

Господа-товарищи, оставьте в покое область "преданий старины глубокой". Не пройдёт и десяти лет, генетики разберутся в исходных породах - было бы желание. С этим проектом стандарта работы ещё до .... и больше.

74

Кузнецов Андрей написал(а):

Не пройдёт и десяти лет, генетики разберутся в исходных породах

...Андрей, они бы разобрались, были бы 60-е. года, да и голуби ни когда и ни кого по своей генетике не интересовали...по моему, они с людьми то по гинетике до сих пор в сомнениях, а тут голуби! :D

75

Кузмич написал(а):

они с людьми то по гинетике до сих пор в сомнениях, а тут голуби! :D

Но,и тем не менее  стремица нужно ,вот сам то что думаешь что может быть забито ты их давно держишь каких голубей по мимо их они тебе напоминают что в них такого особенного видишь  ,я вот ориентировочно думаю что чп и перьмь ,вот в чистопольских здорово просматриваются ,я уже писал крские турмана ,бабочки ,крюковские ,и в них это просматривается  :writing:

76

radik gataullin написал(а):

я вот ориентировочно думаю что чп и перьмь

Может быть, тогда вопрос:- Из кого делали ЧП и Пермь??? Радик, это будет круговорот, и все равно ты не узнаешь, даже если будешь знать кого забивали туда, т.к. придется выяснять про тех голубей, кто туда забит, откуда они то появились, и.т.д.........
.../вытирает пот с головы/... :canthearyou:

77

Юра Задаешь вопрос на вопрос ,я же написал что забито в по моим предположениям в ЧП. и что характерно они проглядываются ,в перми  замешаны английские роллеры по моим прикидкам  они бойные и не бойные бывают история у них богатая , за это можно говорить день и ночь ,вот я у тебя второй раз спрашиваю по твоим прикидкам что замешано в ижах

78

radik gataullin написал(а):

вот я у тебя второй раз спрашиваю по твоим прикидкам что замешано в ижах

.../принимает валидол идет спать/... :confused:
Попробую повторится, ни кто об этом не знает!!! Просто так выдавать какие то пустые версии и догадки не буду, т.к. это все равно, что воду в сите молоть! Попробую на досуге на картах погадать, может чё и скажут?! :D

79

В этом вопросе ответы типа я выяснил не очень убедительны. Нужны не оспоримые факты, подтвержденные документально. А таковых увы нет. А разговоры типа "одна баба сказала", это тоже самое как слушать убедительные рассказы барыг на Птичке.
Остается только обращаться к Малахову для проведения генетической экспертизы разных пород для выяснения "отцовства".  :D

80

Yunga написал(а):

Остается только обращаться к Малахову для проведения генетической экспертизы разных пород для выяснения "отцовства".

....Только он нам поможет с огурцом в *опе. :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Объявления, информация с форума » Проект стандарта. Ижевские высоколётные.