"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Объявления, информация с форума » Проект стандарта. Ижевские высоколётные.


Проект стандарта. Ижевские высоколётные.

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Вот как произошли бурые я могу сказать  и опять же со слов Плотникова В.С. Якобы давно поймали красную белохвостую  бабочку в г. Ижевске , которая летала 8-10 часов. Вот от неё и стали вести голубей. По плодил один , отдавал другому. Вот так она переходила от одного человека другому.
Ещё раз повторяю , это мне рассказывал сам Валерий Семёнович (учитель истории и очень пожилой голубевод) села Грахово Ижевской обл. Виделся с ним дважды. Если не ошибаюсь , ему наверно 9ый десяток.

Отредактировано vdr678 (2016-06-03 16:52:34)

82

Кузмич написал(а):

Просто так выдавать какие то пустые версии и догадки не буду, т.к. это все равно, что воду в сите молоть!

Вот это ответ ,настоящего мужика   не хочу голову ломать  :flag:  :cool:  :D и тем не менее я думаю что есть такие люди что и задумываются от кого  все же произошла порода то

83

Yunga написал(а):

Нужны не оспоримые факты, подтвержденные документально. А таковых увы нет.

А вот ты ,веришь своим глазам ,если да то зачем генетика если из голубя конкретно прет порода которую ты знаешь ,я думаю что генотип не складывается из одного деэнка ,даже еще один пример : приведу вот у тебя есть голуби и ты уверен что это данная порода ты что ее на экспертизу потащишь ,нет потому что ты видишь глазами и воспринимаешь головой ,что это именно та порода которую ты держишь ,или берешь метиса и то примерно многие знают с кем он замешан  :flag:

84

vdr678 написал(а):

это мне рассказывал сам Валерий Семёнович

Вот уже что то ,я с ним знаком чисто по тел . не добрался еще до него но в этом то году жив здоров буду заскочу к тему и Раису они живут не далеко друг от друга ,к стати что то Раис пропал.может он свет пролил бы на это дело  :smoke:

85

radik gataullin написал(а):

Yunga написал(а):Нужны не оспоримые факты, подтвержденные документально. А таковых увы нет.А вот ты ,веришь своим глазам ,если да то зачем генетика если из голубя конкретно прет порода которую ты знаешь ,я думаю что генотип не складывается из одного деэнка ,даже еще один пример : приведу вот у тебя есть голуби и ты уверен что это данная порода ты что ее на экспертизу потащишь ,нет потому что ты видишь глазами и воспринимаешь головой ,что это именно та порода которую ты держишь ,или берешь метиса и то примерно многие знают с кем он замешан 
            Подпись авторажить ради жизни

Глазам то верю, но от пары чистокровного и другой совсем породы может выйти птенец очень близкий к чистокровному, но в себе будет нести скрытые гены другой породы. (То же происходит при "улучшении" породы, подлитием другой крови, когда потом рубашку подправляют до кондиции) А через несколько поколений после чистопородного ведения, может проскочить тот самый сторонний предок во всей красе. И что считать в этом случае? Этот предок родоначальник породы или случайный подмес? А глаза то не соврали!

86

Yunga написал(а):

Этот предок родоначальник породы или случайный подмес?

Позвольте с вами не согласится ,если ведешь чистопородное случайности бывают но только по платью ,а как известно платье можно привести в порядок ,вот у меня есть гривун с косичкой почти до жопы путем подбора правильной голубки ,грива вышла правильная у птенцов   как подрастут покажу ,но что бы вышел какой то монстр из под породных голубей с трудом верится и не по породе ,могут быть искажения только по платью ,вот я веду синих гривунов всю сознательную жизнь можно сказать в 4 поколении и они мне не когда не давали ижей ,чп. или тому подобных ,бывают искажения только по платью и то если голуби в преклонном возрасте 7или 8лет ,но у меня есть и более возрастные голуби те которые потомства не дают уже так доживают свой век заслужили  :flag:

87

radik gataullin написал(а):

путем подбора правильной голубки ,грива вышла правильная у птенцов   как подрастут покажу

...Радик, ты лучше покажи, что дадут потом эти красивые птенцы! :whistle:  ;)

88

Кузмич написал(а):

...Радик, ты лучше покажи, что дадут потом эти красивые птенцы!

Утверждать что либо..., только практика покажет, заводчик ждёт всегда положительного результата  :D  но, он же и бывает, так что всё 50 на 50  :dontknow:

89

Кузмич написал(а):

что дадут потом эти красивые птенцы

Покажу ,не вопрос  :flag:

90

Сергей-коньково написал(а):

., только практика покажет, заводчик ждёт всегда положительного результата

Практика богатая  :cool:

91

radik gataullin написал(а):

Позвольте с вами не согласится ,если ведешь чистопородное случайности бывают но только по платью ,а как известно платье можно привести в порядок ,вот у меня есть гривун с косичкой почти до жопы путем подбора правильной голубки ,грива вышла правильная у птенцов   как подрастут покажу ,но что бы вышел какой то монстр из под породных голубей с трудом верится и не по породе ,могут быть искажения только по платью ,вот я веду синих гривунов всю сознательную жизнь можно сказать в 4 поколении и они мне не когда не давали ижей ,чп. или тому подобных ,бывают искажения только по платью и то если голуби в преклонном возрасте 7или 8лет ,но у меня есть и более возрастные голуби те которые потомства не дают уже так доживают свой век заслужили 

Радик соглашусь с тобой.Только это все действует в своей голубятне при постоянной проверке родителей и выбивании всех отклонений от выбраного стандарта(на взгляд хозяина)птицы.А если частоо брать производителей со стороны то черта с два добьешся постоянства в детках,постоянно будут новые варианты выскакивать в потомстве.

92

В.Михаил.В. написал(а):

Радик соглашусь с тобой.Только это все действует в своей голубятне при постоянной проверке родителей и выбивании всех отклонений от выбраного стандарта(на взгляд

Естественно :cool:

В.Михаил.В. написал(а):

.А если частоо брать производителей со стороны то черта с два добьешся постоянства в детках,постоянно будут новые варианты выскакивать в потомстве.

Естественно ,но вот в этом году ,есть пара других голубей от друга Фарида Дусаева ведет голубей как и я же   или я как он  у нас мнения совпадают хоть и живем в разных городах Татарстана   ,  от  них то есть его голубей,а это пара молодых самцов есть уже дети правда еще маленькие но гривуны аккуратные ,зная многих заводчиков которые ведут разные породы  правильно ,по породным признакам проблем не у кого не бывает ,только по платью,речь не идет о выведение пород,а о ее сохранение ,а это работа вечный отбор и подбор  :flag:

93

Радик соглашусь с тобой. Только это все действует в своей голубятне при постоянной проверке родителей и выбивании всех отклонений от выбранного стандарта(на взгляд хозяина) птицы. А если часто брать производителей со стороны то черта с два добьешься постоянства в детках , постоянно будут новые варианты выскакивать в потомстве.

Смею в продолжение своих и этих слов напомнить, что в стандарте указана дата 1760 год. Т.е. прошло более 250 лет. А это значит линии голубей с тех про могут состоять из 250 поколений, которые вели не менее 10 поколений заводчиков. (это по одной прямой цепочке). И у каждого заводчика были свои тараканы в голове, свои вкусы и финансовые возможности для поддержания чистопородного ведения  и пр. Если смотреть в ширь, то получим десятки тысяч голубеводов... И с учетом этих НЕОСПОРИМЫХ фактов. Конечно можно предположить, что Курские в какой-нибудь линии обязательно подмешивались, хотя бы по тому, что они так же принадлежат к высоколетным голубям. А что было до 1760 года - увы тайна.

94

Yunga написал(а):

увы тайна.

"Эта ,тайна передана предками нам ,в виде памяти ,рисунков, и  тех породных голубей которых мы знаем и должны сохранять как святую зарницу ,   и конечно же не восстановить утраченного ,к великому сожалению ,а как бы все таки было интересно ,если бы мы знали что или как выводились наши любимцы ,это безусловно было бы большим подспорьем в нашем деле и помогало бы вести голубей ,а не гаданием на кофейной гуще

95

radik gataullin написал(а):

Yunga написал(а):увы тайна."Эта ,тайна передана предками нам ,в виде памяти ,рисунков, и  тех породных голубей которых мы знаем и должны сохранять как святую зарницу ,   и конечно же не восстановить утраченного ,к великому сожалению ,а как бы все таки было интересно ,если бы мы знали что или как выводились наши любимцы ,это безусловно было бы большим подспорьем в нашем деле и помогало бы вести голубей ,а не гаданием на кофейной гуще

Естественно.
Забыл еще напомнить, что пережила Россия с начала 20-го века: и две революции, и коллективизацию с продразверсткой, и голодомор, и две войны. И в эти периоды думаю очень не многим было до племенного ведения, а после каких трудов стоило и из чего восстановить старые наработки.

96

radik gataullin написал(а):

а не гаданием на кофейной гуще

...Радик, ты про какие гадания? Порода устоявшаяся, её лепить уже не надо, она давно слеплена, так что гадания здесь не нужны, веди, приумножай и радуйся! :writing:  ;)

97

Кузмич написал(а):

...Радик, ты про какие гадания?

Юра, про то  что влито в наших голубях, или какие породы голубей участвовали в выведение той или иной породы  :flag:

98

radik gataullin написал(а):

Юра, про то  что влито в наших голубях, или какие породы голубей участвовали в выведение той или иной породы

...Так уже все как бы оговорили, а ты все не успокоишься.... :D

99

Кузмич написал(а):

а ты все не успокоишься..

Все спать пошел :P

100

Yunga написал(а):

,если бы мы знали что или как выводились наши любимцы ,это безусловно было бы большим подспорьем в нашем деле и помогало бы вести голубей

Юра да это интересно, но не всем, и не всё надо знать, пусть интрига останется , не известность больше притягивает, а то может наступить разочарование, узнав  эту тайну  :D и пропадёт интерес  :dontknow: .


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Объявления, информация с форума » Проект стандарта. Ижевские высоколётные.