"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Объявления, информация с форума » Вакуумная поилка из нержавеющей стали.


Вакуумная поилка из нержавеющей стали.

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Нужна ли поилка для голубей из нержавеющец стали?
Да нужна, так как долговечна.

85% - 6
Нет, пользуюсь пластиковыми....

0% - 0
Не задумывался над этим вопросом.

14% - 1
Голосов: 7

1

Вопрос задаёт Игорь koval08

Здравствуйте, хочу провести опрос. Кто пользовался поилками из нержавейки и нужны ли они? Хочу купить оборудование для сварки нержавейки и алюминия, по этому и опрос. Заранее благодарен.

2

Yra написал(а):

koval08

Игорь, задумка интересная, так как на сегодняшний день, я не встречал вакумные поилки из металла,

У пластика есть свои минусы и плюсы.
1. Пластиковые поилки не долговечны.
2. При минусовых температурах, может треснуть корпус.
у этих поилок (+) это наверное цена!

Из нержавейки.
1. Долговечность.
2. Разбить практически не возможно.
Нержавейка и алюминий, цена затратна.

3

Игорь, конечно было бы интересно посмотреть варианты, будующих поилок. :glasses:

4

Yra написал(а):

Игорь, задумка интересная, так как на сегодняшний день, я не встречал вакумные поилки из металла,

В 70-80х годах были у нас поилки вакумные из нержавейки да и сейчас есть у некоторых я знаю. Они не удобные , их внутри ни как не помоешь. А так да... они вечные.

5

vdr678 написал(а):

Они не удобные , их внутри ни как не помоешь.

Санек, у меня была поилка, в виде натурального домика, этот домик одевался на поддон, в который вмещалось около 3 литров воды, а с двух фасадных сторон, были арочные окошки, вот такие поилки удобны во всем!!! Снял домик, помыл поддон и надел домик сверху на поддон, красиво и удобно. :cool:

6

Кузмич написал(а):

Санек, у меня была поилка, в виде натурального домика, этот домик одевался на поддон, в который вмещалось около 3 литров воды, а с двух фасадных сторон, были арочные окошки, вот такие поилки удобны во всем!!! Снял домик, помыл поддон и надел домик сверху на поддон, красиво и удобно.

Юрок у нас в городе много у кого из нержавейки. Она круглая литров на 5 и с верху тоже одевается колпак к верху сужается. и большие 4ри прорези вокруг поилки ,откуда пьют голуби.

Отредактировано vdr678 (2016-04-15 20:27:08)

7

Поилки будут наподобие вот такой,мыть будет удобно.http://s018.radikal.ru/i516/1604/9a/2d816184725e.jpg

8

vdr678 написал(а):

Они не удобные , их внутри ни как не помоешь.

Сань, Игорь сказал, что они разборные, как и пласиковие, будут состоять из двух частей.

9

vdr678 написал(а):

Юрок у нас в городе много у кого из нержавейки. Она круглая литров на 5 и с верху тоже одевается колпак к верху сужается. и большие 4ри прорези вокруг поилки ,откуда пьют голуби.

Отредактировано vdr678 (2016-04-15 20:27:08)

Александр здравствуйте, а фото можно Ваших поилок из нержавейки? Спасибо.

10

koval08 написал(а):

Поилки будут наподобие вот такой

Вот такие отличные . Пару штук приобрету , всё зависит от цены.

11

koval08 написал(а):

Поилки будут наподобие вот такой,мыть будет удобно

...Еще бы освоить подогрев к ним как у Поляков(зимний вариант) и цены бы ей не было!!! Как то разобрал обогреватель, там по моему ребенок его сделает, только вот придется пластик лить, если конечно внедрять в производство.

12

koval08 написал(а):

Александр здравствуйте, а фото можно Ваших поилок из нержавейки? Спасибо.

Игорь завтра постараюсь сбросить фото.

13

vdr678 написал(а):

Игорь завтра постараюсь сбросить фото.

..Скорее всего двух конусная?! :rolleyes:

14

vdr678 написал(а):

Игорь завтра постараюсь сбросить фото.

Действительно интересно, а то всё пластик, хотяяяяя :question:

15

Кузмич написал(а):

...Еще бы освоить подогрев к ним как у Поляков(зимний вариант) и цены бы ей не было!!! Как то разобрал обогреватель, там по моему ребенок его сделает, только вот придется пластик лить, если конечно внедрять в производство.

Юрок , сейчас есть же обогреватели на трубы , так и на поилку можно прикрепить наверно.

16

Кузмич написал(а):

.Скорее всего двух конусная?!

Как понять?

17

Подогрев можно тоже из нержавейки делать.

18

vdr678 написал(а):

Как понять?

Выглядит, как два конуса сварены меж собой, в одном конусе срезан носик, туда заливается вода и конус переворачивается в круглую чашу, в которой отверстая для головы голубя(как в современных) или другая?

19

Кузмич написал(а):

Выглядит, как два конуса сварены меж собой,

..Накалякакл как мог. Вот такие давным давно были, только их делали еще на Таганке из оцинковки и пользовались спросом, но мыть действительно было не удобно, т.к. отверстие было под заливку воды, не более современных 5 рублей в диаметре.

http://s5.uploads.ru/t/ORiwS.jpg

20

Кузмич написал(а):

..Накалякакл как мог. Вот такие давным давно были, только их делали еще на Таганке из оцинковки и пользовались спросом, но мыть действительно было не удобно, т.к. отверстие было под заливку воды, не более современных 5 рублей в диаметре.

Я, приблизительно понял, как она выглядит, возможно у кого-то такие сохранились.
На рисунке не совсем понятно, разбирается она или нет?


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Объявления, информация с форума » Вакуумная поилка из нержавеющей стали.