"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужаки ....

Сообщений 1 страница 20 из 361

1

Отдыхая на море недавно всегда видил бегающего по пляжу бойного вот этого ..
Кстате слышно было его приближение из далека - он так громко щелкал и кстате кувыркался часто .. что выбил себе все маховые и далее перья \\ на фото видно \\
http://s011.radikal.ru/i316/1107/70/b71c24d6731d.jpg

Отредактировано Роман В. (2011-07-28 23:02:29)

2

А это сегодняшние черные чужие ...
Этого уже нашли хозяина
http://i041.radikal.ru/1107/65/3c989dd2637e.jpg
 
А вот этот неизвестно чей...

http://s013.radikal.ru/i323/1107/26/4b581bf369b6.jpg

Отредактировано Роман В. (2011-07-28 23:12:18)

3

Тут звонит мне дружок и спрашивает:-Ты чеее, Бойных завел?... Я удивленно -:-С чего ты взял?
Он говорит, что мол позвонил онин "черт" и сказал, что у тебя Бойные летают... Я недоуменно говорю:-Да нееет, нет у меня ни каких Бойных.
На следующее утро, я как всегда погнал стайку , ну и стою смотрю.... Вдруг вижу, что из партии один белый, включает тормоза и начинает кувыркаться, потом догоняет партию! Я не придал этому значения, но вечером, когда пришол кормить, увидел, что мой выводной-январский, сидит в гнезде, с белой голубкой. Ну думаю, совет вам да любовь, кук вдруг, меня как будто ёбом токнуло... А белая то- не мояяяя! Пригляделся, Бакинка молоденькая, ну пришлось позвонить знакомому , который держит эту породу, обещал забрать, так что вот так, и не знаеш, когда они и прилетают, эти.....чужаки! :playful:

4

Кузмич написал(а):

так что вот так, и не знаеш, когда они и прилетают, эти.....чужаки!

Кузмич смотрю ты каждый день гоняешь,а вот приглядываешься через неделю. :rofl:  :O

5

Михаил.М. написал(а):

Кузмич смотрю ты каждый день гоняешь,а вот приглядываешься через неделю.

Миш, я не боюсь и не боялся ни когда, чему бывать- того не миновать, и от этой пословицы НИ КУДА не дется!!!!!!! :smoke:

6

Вот этот сегодня опустился сверху с моими - хто цэ ?

http://i057.radikal.ru/1108/2a/f39f9a80afe0.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1108/40/95313f1b1fc2.jpg

Отредактировано Роман В. (2011-08-17 22:38:36)

7

Глаз то белый!

8

В.Михаил.В. написал(а):

Глаз то белый!

Такой и должен быть у СВ,головка вот только щучья,хорошо если старых кровей птичка,сейчас лобастые в моде.

9

Вторую неделю мотается почтарь \\ молочный какойто масти \\ .Пролетает мимо моего дома - видит голубей летающих , видит почтарей моих летающих - но даже несбивается с ними а летит всегда одним маршрутом и темже. Пол маршрута я вычислил - осталось немного и пойму куда садиться \\ похоже летит к току на ангары с тракторами \\ .
А знакомый сказал щас что - его знакомый поймал 2 почтаря с укр кольцами \\ точнее сами прибились .
Отдал комуто ...

10

По поводу чужаков.
У нас настолько мощно гонят что чужаков нет в природе.На счет гона в большинстве только разговоры.Из 18 человек шевелят только 4-5 человекю.
А систематичекий гон только у 2-3 человек.Так что  у нас чужаки евление редкое.За все лето видал одного. :dontknow:

11

В.Михаил.В. написал(а):

чужаков нет в природе

Уважаемый Михаил! Я тоже за все лето не видел "чужих" голубей кроме спортивных.

12

Григорий написал(а):

Я тоже за все лето не видел "чужих" голубей кроме спортивных.

В ваших краях это вообще удивительно.Как думаете,с чем это связано?

13

В.Михаил.В. написал(а):

В ваших краях это вообще удивительно.Как думаете,с чем это связано?

Миша да жаба народ душит. вот и не гонят.

14

ДРУГОМИЛ написал(а):

Миша да жаба народ душит. вот и не гонят.

А вот ко мне, нет нет да наведается чужачок, и ловить не надо, приезжаю с работы, а он в нагуле! Мои истребители видимо не дают пройти над своей территорией и сажают на свой аэродром, а утром, я его несу на работу и выбрасываю оттуда, и смотрю, как он летает!... :glasses:

15

Кузмич написал(а):

я его несу на работу и выбрасываю оттуда, и смотрю, как он летает!...

Видимо Юрок,чужачек - так себе... :dontknow:

16

В.Михаил.В. написал(а):

В ваших краях это вообще удивительно.Как думаете,с чем это связано?

Скорее всего сократилось число молодых и нетерпеливых голубеводов.

17

Чужаки, это конечно интересно, но когда наоборот..не очень!
Вчера из племенного отсека, скорее всего через верхний вольер, вылетела Казанская(ИЖевка) самка, все нормально было, вечером гулял с собакой, она с молодежью подлетывала, а вот сейчас пришел в будку, а ее нет!!!... Забежал к племенным- нет, а у нее 2 мАльца, голубь кормит(хотя уже какие нах.. мАльцы), вообщем посмотрю, если сегодня не появится, то очень жаль, т.к. эта пара, давала мне великолепных летунов и очень красивую птицу по масти! :tired:

18

Григорий написал(а):

Скорее всего сократилось число молодых и нетерпеливых голубеводов.

Пацанов нет совсем,остальные не гоняют.
У нас старики гонят и чужие по городу шатаются,мои пацаны двух бакинских осадили,одного подранка (сокол сбил)подобрали(уже летит),ко мне красный перс залетел,всё как и раньше.

19

Карпов Александр написал(а):

ко мне красный перс залетел,всё как и раньше.

o.O  :O  Ни хрена у вас там чужакииии?!!!!!!!!!!! Персы летают, тут если Пегана увидиш- уже сенсация, а у них.....Пеееерсыыыыыы! :D

20

Кузмич написал(а):

Ни хрена у вас там чужакииии?!!!!!!!!!!! Персы летают, тут если Пегана увидиш- уже сенсация, а у них.....Пеееерсыыыыыы!

Кузмич
так от Кемерово до ирана  рукой подать. вот он и залетел :D