"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужаки ....

Сообщений 321 страница 340 из 361

321

Юра а как такой голубок ??? какого он плана ?  или всё же он не похож на твоих ?
http://s017.radikal.ru/i411/1609/5f/d7667ccc8297.jpg

322

Сергей-коньково написал(а):

Юра а как такой голубок ??? какого он плана ?

разве это не тот что был выше??? :huh:

Сергей-коньково написал(а):

или всё же он не похож на твоих ?

...Я могу сказать одно, что это Иж- чистой воды, самка-100%, и когда она дождется весну и пойдет в спАрку, то будет очень интересная...вот! ;)

P/S...Нравится мне когда у них" штанишки", а не костыли как у цапель!(информация секретная) ;)

323

Сергей1965 написал(а):

Юра, в сообщении 314, другой породы походу олень.

Не переживай. это тот олень ,и он еще возможно себя проявит переберется наберет силенок ,это  позднячек и возможно окажется не плохим летуном  :flag:

324

Кузмич написал(а):

разве это не тот что был выше???

Юра этот вообще с другой голубятни, а как похож  :dontknow:  как брат.... :D  перехожу с картинками на тему бг.чист. ижи.... :flag:

325

Сергей-коньково написал(а):

а как похож    как брат

Очень похож, особенно голова! :writing:  :yep:

326

Кузмич написал(а):

А вот другой ракурс, думаю совсем не сырой....а?

..... :dontknow:

327

Кузмич написал(а):

.....

Да да, не сырой, на другой фото как буд то другой голубь... :D  только кольца те же  :D  Зайди на  другую тему(ижи), глянь Алексеевича голубей, это не все, так что под руку попались.

Отредактировано Сергей-коньково (2016-09-04 21:53:45)

328

Сергей-коньково написал(а):

на другой фото как буд то другой голубь...   только кольца те же

..Да,.... сбегал по быстрому, срезал и навесил, надеюсь не заметят??? :rofl:

329

Кузмич, так твои сытые, откормленные, в руках не удержишь  :crazy:
у меня жёлтенькая объявилась в среду, несколько часов просидела на крыше, на корм не среагировала, и слиняла, на следующий день мои сизарьки летали, а на крыше два лодыря сидели, жёлтенькая сама прилетела к ним, когда сизарики сели, бросил в нагул кормицу,  мои как шакалы стали заходить ну и она нехотя с опаской потихонечку зашла, прикрыл, на кольце прочитал номер тел, позвонил хозяину, он сказал что жёлтых продал, если мне не нужна то отдай кому нибудь, от него узнал что это ижевская, до этого ижей видел только у Кузмича на фотках :cool: голубочка была очень лёгонькая, сколько дней она моталась не знаю, когда отъестся, Сергей скинет наверное фото. :flag:

330

сергеич написал(а):

от него узнал что это ижевская,

...Да это несомненно что она Ижевская, и то что вЫходится- тоже уверен, т.к. Серега следит за этим строго, просто я хотел сказать, что  разные направления у них(линии), не более вот и все... :writing:  ;)  Самый главный критерий во всем этом, это чтобы радовала хозяина! :flag:

331

Кузмич написал(а):

Самый главный критерий во всем этом, это

Кузмичь...это то что случайностей не бывает  :D мы ищем всегда что то, а под носом не замечаем, а здесь судьба подбросила голубка, спасибо Сергеевичу что он её веником не погнал  :D , а на против покормил и обогрел.
А голубок этот, не такой уж простой.... :D  Папа у него (голубь кольцо Раиля), мама (голубка "Цыгана"), были привезены именно с их родины, из четырёх молодых, которых успел получить заводчик, оказался только один
с белым хвостом их по одному рулевому перу с лентой, остальные были серо-хвостые.

Отредактировано Сергей-коньково (2016-09-05 15:42:06)

332

Сергей-коньково написал(а):

остальные были серо-хвостые.

...Если бы я приобретал птицу, то не побрезговал седохвостыми! ;)  Сейчас слава Всевышнему, у меня есть такая птица и белохвостые и седохвостые, но скажу честно, по белохвостым только один показал результат достойный, остальные же не дотягивают по лету до седохвостых. Может это случайность, может совпадение, но из 10 шт. летунов, 9 седохвостых! ;)

333

Кузмич написал(а):

...Если бы я приобретал птицу, то не побрезговал седохвостыми!   Сейчас слава Всевышнему, у меня есть такая птица и белохвостые и седохвостые, но скажу честно, по белохвостым только один показал результат достойный, остальные же не дотягивают по лету до седохвостых. Может это случайность, может совпадение, но из 10 шт. летунов, 9 седохвостых!

Юра , а не заметил ты разницу, между теми у которых клюв короткий, и средний (удлинённый), какие дольше летят, есть разница ?

334

Сергей-коньково написал(а):

Юра , а не заметил ты разницу, между теми у которых клюв короткий, и средний (удлинённый), какие дольше летят, есть разница ?

...Вот тут нет разницы ни какой, т.к. есть и те и другие, летят одинаково.

335

Кузмич написал(а):

...Вот тут нет разницы ни какой, т.к. есть и те и другие, летят одинаково.

А как же так..., почему тогда из за цвета хвоста она, разница есть ??? или это так же иллюзия..... :D

336

Сергей-коньково написал(а):

А как же так..., почему тогда из за цвета хвоста она, разница есть ??? или это так же иллюзия.....

...Ни какой иллюзии!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может быть из за того, что белохвостые, это уже голуби выведенные намного позже "дикой" формы Ижей, т.е. первые цветные, по моему не были белохвостые, это намного позже каким то образом добились белых хвостов, вот наверное отсюда с седыми хвостами и летят лучше?! Только не надо спрашивать, откуда появилась "дикая" форма, т.е. первозданная и как выбили белые хвосты....ладно?.... :D

337

Кузмич написал(а):

что белохвостые, это уже голуби выведенные намного позже

Это точно  :flag:

338

Кузмич написал(а):

что белохвостые, это уже голуби выведенные намного позже

Подмешивали желтых белохвостых николаевских.

339

М.А.Р.С написал(а):

Подмешивали желтых белохвостых николаевских.

...Вот оно чёёёёёё?!!! ^^

340

М.А.Р.С. написал(а):

Подмешивали желтых белохвостых николаевских.

Хорошая гипотеза.... :cool:  но её нужно доказать, а опровергнуть могут только заводчики с родины ижевских голубей. :tomato: