"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужаки ....

Сообщений 341 страница 360 из 361

341

Сергей-коньково написал(а):

Хорошая гипотеза....   но её нужно доказать, а опровергнуть могут только заводчики с родины ижевских голубей.

..А зачем Серега её доказывать,...вот зачем??? :canthearyou:  Плохо что Раис не заводчик Ижевских голубей, а то бы он опроверг !!! :rofl:  :D
Серега, если ты не веришь корифею Ижевской птицы, то врятли кто то тебе больше расскажет про неё. ^^

342

Кузмич написал(а):

Серега, если ты не веришь корифею Ижевской птицы, то врятли кто то тебе больше расскажет про неё.

:D  :D  :cool: Извиняюсь, не признал Раиса...... o.O  думал очередной теоретик информацию подкинул, я пропустил важный момент, когда Раис поменял "ник"  :dontknow:
А теперь понятно, раз так пишет Раис, значит информация имеет место , так видимо и было. Юра это факт, ещё раз извиняюсь..... :flag:

343

Сергей-коньково написал(а):

Извиняюсь, не признал Раиса....

...Что значит -...извиняюсь, за испуг- сАечку!!! :D  :hobo:  :rofl:

344

Вчера товарищ принёс мне голубиное кольцо, снял с голубя. Этого голубя растерзал ястреб. Вот кольцо голубя, бакинец мраморный щипастый, может кто знает хозяина.
http://s0.uploads.ru/4anvJ.jpg
http://s3.uploads.ru/jbVz3.jpg
http://s2.uploads.ru/lUCft.jpg
На кольце надпись "16 Федя"

345

Игорь 43 написал(а):

бакинец мраморный щипастый

Тебе быстрей узнать. Или что у вас в городе много голубеводов держат (буйных) ?

Отредактировано vdr678 (2016-12-06 12:20:54)

346

А ко мне позавчера прибился какой то не понятный птиц! С виду- сизарь сизарем, НО... Клюв, как у Буратино, цвет- светло сизый- поясый, сначала думал и в правду сизарь, но сам видел, отлетал с моими чуть больше часа и первый зашел в голубятню. Начал его рассматривать и увидел, что цвет глаз у него серебристый с нежной розовизной. Вчера погода была- швах и голубей не выпускал, а вот сегодня солнце, правда ветер не слабый, но все равно открыл своих сизых Ижей- 4 шт., и этот птиц вылетел вместе с ними. Минут 5-10 голубь ходил с Ижами, и потом куда то пропал. Кто и что это было, так и не понял, но точно не дикарь... :writing:

347

Кузмич написал(а):

А ко мне позавчера прибился какой то не понятный птиц! С виду- сизарь сизарем, НО... Клюв, как у Буратино, цвет- светло сизый- поясый, сначала думал и в правду сизарь, но сам видел, отлетал с моими чуть больше часа и первый зашел в голубятню. Начал его рассматривать и увидел, что цвет глаз у него серебристый с нежной розовизной. Вчера погода была- швах и голубей не выпускал, а вот сегодня солнце, правда ветер не слабый, но все равно открыл своих сизых Ижей- 4 шт., и этот птиц вылетел вместе с ними. Минут 5-10 голубь ходил с Ижами, и потом куда то пропал. Кто и что это было, так и не понял, но точно не дикарь...
            Подпись автораВсё, что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА...

Может типплер?  :dontknow:

348

Yunga написал(а):

Может типплер?

Может и он, я кстати и не подумал за эту породу?!... :question:

349

vdr678 написал(а):

Тебе быстрей узнать. Или что у вас в городе много голубеводов держат (буйных) ?

У нас голубеводов в городе 2 и ещё человек 5 голубятников, все практически каждый день созваниваемся, своего рода форум  :D. Рафа (голубятник, который принёс кольцо) этого голубя ловил, причём в прямом значении этого слова, рыболовным подсачиком где то в городе. Так вот, может хозяина найдём, таких же бакинцев спросить хочет. :D

350

Кузмич написал(а):

Минут 5-10 голубь ходил с Ижами, и потом куда то пропал.

Мистика!!! Пошел кормить голубей, покормил Ижей, а затем пошел вниз кормить оставшихся СВ и четверку сизых Ижиков, которые сейчас в летной эскадрильи, и вижу на вольере- он!!! o.O  Сидит, я подсвистел, хотя в голове мысли:- А зачем я его зову? Но жалко птаху, ведь прилетел то не с соседней деревне, а хрен знает откуда, ну и смотрю пошел в вольер, т.е. на свист отреагировал, ...во какой умный птиц! :writing:  :yep:  Теперь пусть живет, будет нянькой если понадобится...вот. :blush:

351

Кузмич написал(а):

Теперь пусть живет, будет нянькой если понадобится...вот.

:cool:  Фото героя в студию.

352

Yunga написал(а):

Фото героя в студию.

Я стесняюсь, уж больно страшОн!!! :blush:  :D

353

Кузмич написал(а):

Я стесняюсь, уж больно страшОн!!!

:dontknow: А какие к нему могут быть претензии? Суворов тоже статью не отличался.

354

Yunga написал(а):

Суворов тоже статью не отличался.

Ну попробую этого........... Суворова щелкнуть. :D

355

Yunga написал(а):

Фото героя в студию.

Кузмич написал(а):

Я стесняюсь, уж больно страшОн!!!

Непременно фотоооо!
А что страшон, так "Скалистый" тоже не сразу статным стал, здесь не выставка в ЦСКА, зато мозги у  птахи есть.
P.S. Юра редкая птица долетит до твоей голубятни, отдадим вопрос породности на откуп знатокам, :smoke:
надеюсь его не подкинули из близ лежащих кварталов. :blush:

356

Радик, ты помнится говорил про своего товарища который держит сапожкастых гривунов. Так вот у меня друг голубятник поймал черногривую гривушку с кольцом, сегодня его навещал сделал фото кольца. http://se.uploads.ru/9LvVu.jpg

357

Игорь 43 написал(а):

говорил про своего товарища который держит сапожкастых гривунов.

Его зовут Слава ,и держит он только синегривых сапогатых :flag:

358

Казачёк засланный у меня на работе появился (фото сделано несколько дней назад).. Похоже опять типлер, до этого желтого ловил..
http://sd.uploads.ru/0AMor.jpg

359

Игорь 43 написал(а):

Похоже опять типлер, до этого желтого ловил..

По ходу кто то рядом на Типплеров подсел?...

360

Кузмич написал(а):

По ходу кто то рядом на Типплеров подсел?...

Ни кого с такими типлерами рядом нет. Этот (как и все раньше) кольцованный "катанкой" с номером, тел.  нет. Уже 5 или 6 голубей ловили с такими кольцами.. А хозяина нет..  :dontknow: