"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужаки ....

Сообщений 41 страница 60 из 361

41

Михаил.М. написал(а):

Ребята не буду спорить,все может быть. Но когдато давненько у меня были персы,так они в голубятне били. И поверьте,летали по 5 ч.Но это было раньше.

Бой дело тонкое на родной голубятне в "забое",отдашь другу может и не бить совсем пока не обвыкнется.Ещё забой связан с сезоном,весной в "забое"как разломаешь полетит нормально,осенью как лист полетит опять в "забой"может уйти.
Был у меня кавказец "грибун"он в голубятне как на кормушку слетает начинает лапами перебирать  с боем и в потолок упирается,на улице носился как дикарь,никаких признаков игры совсем нет.Сейчас у меня два таклача,бой пока сырой птица молодая но серию по четыре щелчка выдают,в голубятне не играют.

42

А я сегодня с бульбой в носе.После работы выгнал голубей,отлетали до часа, смотрю чужак подходит, говорю жене, мол в прыбылях, а он пару кругов сделал, и улетел с молодой иранкой, вот так. :dontknow:

43

vit ok написал(а):

А я сегодня с бульбой в носе.После работы выгнал голубей,отлетали до часа, смотрю чужак подходит, говорю жене, мол в прыбылях, а он пару кругов сделал, и улетел с молодой иранкой, вот так. :dontknow:

Засланный казачек был, как пить дать...засланный!!! o.O  :D  :rofl:

44

vit ok написал(а):

смотрю чужак подходит, говорю жене, мол в прыбылях, а он пару кругов сделал, и улетел с молодой иранкой, вот так.

Сочувствую! Но это обычное дело! С голубями вообще о прибыли надо забыть.

45

vit ok написал(а):

говорю жене, мол в прыбылях, а он пару кругов сделал, и улетел с молодой иранкой, вот так.

ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ БОГА,РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ. :dontknow:  :crazy:   :flag:

46

Григорий написал(а):

Сочувствую! Но это обычное дело! С голубями вообще о прибыли надо забыть.

Добрый день Григорий, и всей чесной кумпании.Да шучу я на счет прибылей,тут своих нема куда девать, отбор надо делать,и как обычно дилема, кого убрать.Долго шел ,много перебрал птицы,но познакомился с товарищем, он мне подогнал иранцев, душа не нарадуется.Летят все.Я думаю тренер сделает естественный отбор,а отдать некому,вот так.

47

А вообще, за 6 лет, было 5 чужаков,один почтарь,два тыпплера,и пара местных каких то.На удивление,очень легко яшка забрал тыпплеров.Вот так. o.O

48

Карпов Александр написал(а):

Бой дело тонкое на родной голубятне в "забое",отдашь другу может и не бить совсем пока не обвыкнется.Ещё забой связан с сезоном,весной в "забое"как разломаешь полетит нормально,осенью как лист полетит опять в "забой"может уйти.

Ну это у меня давнишняя история, именно с персами.  Держали мы вислую птицу: Луганские,камышинские, царицынские,крюковские.
И была всего пара персов. Купили на птичем рынке в Калитниках. При обгоне они ничего не показали. Летали по крышам домов и сидели на антенах. К вечеру спустились и зашли в голубятню. Решено было продавать их в ближайшие выходные. Через день выпустили их просто погулять на крышу голубятни. Наши голуби сорвались в лет и персы тоже. Самое поразительное было то,что они не делая круга вертикально как шары пошли вверх, претом с такими сильными щелчками и кувырками добрались на среднею высоту. Только потом,сделав два круга в месте с другими голубями, опять встали и также продалжая играть пошли вверх,быстро набирая высоту. Вот это было зрелище.
Только треск стоял. Рядом была автобусная остановка и весь народ задрав головы смотрели на них. Вобщем они так и остались у нас.
Летали вместе с нашими. Они стоят а другие голуби вокруг них летают. Красиво. Местные мужики подходили посмотреть. А дальше именно с ним уже другая история...

49

Михаил.М. написал(а):

А дальше именно с ним уже другая история...

Неужто сьели...антихристы??? o.O  :D

50

Сегодня поднял ораву - чужак \\ с периной в хвосте \\ - ушол на высоту отделившись ото всех и покрылся из виду ...И все с концами  o.O
Поднимался до средней рядом со стаей - плавновато както а в верху он даже стоял как полтавский  :confused:
Так что кто его знает хто це був ?... :huh: Но все - уже нету..... :D

51

Роман В. написал(а):

чужак \\ с периной в хвосте \\ - ушол на высоту отделившись ото всех и покрылся из виду ...И все с концами   Поднимался до средней рядом со стаей - плавновато както а в верху он даже стоял

Роман В. по описанию на ставропольских гривунов похоже. жаль у нас их уже нет :confused:

52

ДРУГОМИЛ написал(а):

Роман В. по описанию на ставропольских гривунов похоже. жаль у нас их уже нет
            Подпись автораС уважением Михаил

Миш надо поспрашать поокруге может кто поймал - самому интересно что за птиц такой ? У меня у самого есть голуб гривун с периной - летчик превосходный !!!

53

а я сёдня по ходу при первом обгоне 2 чужаков сделал. согнал гривуна и киюка

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2011-09-18 18:05:16)

54

ДРУГОМИЛ написал(а):

а я сёдня по ходу при первом обгоне 2 чужаков сделал. согнал гривуна и киюка

:rofl: А я то думаю откуда чужие беруться ?

Да кстате сегодня приехал пораньше с работы - тов. звонит ,, приедим в гости ,,
Давй едьте - говорю ...
Поднимаем кучу - большая часть полетела а штук 30 облезлых самых уселисмь на провода возле дома \\ раньше никто несадился \\  а тут видимо я их уже так зад.... что они незнают куда - уш куда нибудь...
Ну и в довесок садяться к ним 4 почтаря моих и все както одновременно !!! :D  и все на верхний провод ...
Так вот почтари с налета садяться одновременно и толкают как качелю провод вперед !!! :jumping:
  :( Пипец это была последняя капля...... провод соскачил с изолятора и провиснув каснулся нижней фазы  o.O
бл.... взрыв - искры - голуби в небо а провода на землю....
Поотгорало нахрен все  :confused:
Короче вызвал с сетей дежурных - те приехали смотрят и говорят - ,, непоймем как провод вниз с изолятора слез ? ,, ,, это чтото тяжелое на него типо надовило ,,
А я думаю себе - ,, конечно тяжелое  :D табун хорошо откормленных гривунов ,, :rofl:
Ну все закончилось благополучно - провода натянули и уехали...

ps/ ВЕРХОМ ПОДОШОЛ И ВЕРНУЛСЯ ЧУЖОЙ НАЗАД - ТОТ С ПЕРИНОЙ В ХВОСТЕ !!! \\одна хор. новость \\

55

Роман В. написал(а):

А я то думаю откуда чужие берутьс

Ром по вечеру на пол лёта надходил киючёнок. так шо ещё не всё потеряно :D

56

Роман В. написал(а):

Поотгорало нахрен все

А я своих когда на соседний провод садятси,тоже думаю когда порвут,видать недокорм. :rofl:  :dontknow:

57

А вот вам видео на обсуждение ....
Кстате гоняю его всегда - неразу признаков боя неподал...
Каково будет мнение экспертной комиссии ??? :D

58

Роман В. написал(а):

А вот вам видео на обсуждение ....

Вот убейте меня, но в лету...бойный, и все повадки при посадке раскрываться, а там , хрен его знает?! :crazy:

дедуля написал(а):

а второе - мазаный-перемазаный перун

Голубка очень понравилась, по мне, так вот такие мазанные нравятся больше, чем "фотомодели", ну вот не знаю почему, а нравятся и все тут!!! :cool:

59

Роман В. написал(а):

А вот вам видео на обсуждение ....

Шут его поймешь,по мне дак и на проброс от гривачей пойдет.Ничего особенного в его поведении не заметил :dontknow: .А фото героя поближе нельзя?

60

дедуля написал(а):

первый выводок - чистые красивые гривунцы, а второй - одно чисто белое, а второе - мазаный-перемазаный перун

У меня примерно такая же пара дает одного идеального птенца, а другого с одним или двумя черными перьями в хвосте, причем с черными перьями летят на порядок лучше.